Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Строительство дома

Местный

Строительство дома

Здравствуйте. Где заказать проект дома не дорого?

Пользователь
    Цитата Сообщение от vikabro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Где заказать проект дома не дорого?
    Привет.Могу порекомендовать строительную компанию https://domriy.com.ua/ . Они нам строили загородный дом в Киевской области. Мастера там работают хорошие, знающие свое дело. Я даже не вмешивался и дом сдали вовремя и качеством стройки я доволен.

Пользователь Аватар для Tomas Morr
    А мне кажется строиться дорого лучше купить дом готовый

Пользователь Аватар для ДраКошка
    А где можно посмотреть варианты продажи домов? Мы бы купили недорого.

А вам в каком городе дом нужен?

Пользователь Аватар для ДраКошка
    В Киевской области желательно, но можно Черкассы.

Цитата Сообщение от ДраКошка Посмотреть сообщение
    В Киевской области желательно, но можно Черкассы.
    Нашел на самом крупном портале недвижимости в стране объявление о продаже домов в Черкассах, выбирайте: https://cherkаssyi.mesto.ua/sale-house/ . Бегло просмотрел, смотрю что объявлений много и дома довольно неплохие. Я сам купил дом недавно, тоже сначала хотел купить участок и строиться. Но посчитав расходы понял, что купить готовое здание гораздо выгодней.

Пользователь
    Я думаю, что если деньги позволяют, то лучше заняться строительством. Во-первых, планировка будет удобная именно вам, во-вторых точно будете знать какие там материалы - не вредные, качественные и т.д. Нам достался участок в наследство от бабуленьки, там был уже небольшой домик, но в этом году мы. наконец-то, начали уже строительство своего, побольше дома. Коробку выгнали. осталось только крышу до холодов поделать. Материал купили вот такой a-bud.com.ua/bitumnaya-cherepica/bitumnaya-cherepica-katepal/ , теперь ждем пока наши строители освободятся) В готовом доме, тоже. приготовьтесь к тому что надо будет ремонт делать.

Новичок
    У меня сестра в этом году строилась, заказывала строительство у rembyd , все быстро спроектировали и так же быстро построили, сестра очень довольна результатом, уже переехала в свой дом.

Местный Аватар для Марта Тихонова
    Лучше заниматься строительством самим, так дешевле выйдет. Или хотя бы самому заказывать материал, вот муж ПБ плиты перекрытия заказывал в компании АктиВен. Привезли на следующий день, так что не пришлось долго ждать, все таки хочется до холодов закончить)

Пользователь Аватар для OlgaLeez
    Могу дать совет, если остались не нужные строительные материалы, их не выбрасывайте, с них можно сделать хорошие поделки, мебели и не только, вот этот сайт https://www.vse-dachi.com/ там советы по которым вы найдете применение материалам.

Новичок
    А что по отоплению, девочки?

Пользователь
    газовый котел не ставьте - дорого

Новичок
    Касательно отопления, мы с мужем выбрали теплокерамику https://comfy.ua/heater/tip_obogrevatel__keramicheskij/ - очень стильное решение, ведь плиты отлично вписываются в интерьер дома и очень хорошо греют.
    Электрическое отопление гораздо выгоднее газового, а мы еще и солнечные батареи мечтаем поставить.

Местный Аватар для Vodichka

Хлопотно это

Как по мне есть определенные преимущества в строительстве собственного дома, но это настолько хлопотный и затратный процесс, что даже если купить готовый дом, необходимы немалые(зачастую большие чем на содержание квартиры) средства и силы на поддержание порядка и обслуживание всех систем дома. Ко всему хороший проект(читайте - наличие грамотного специалиста, способного рассчитать этот проект), это пол дела его же надо кому-то реализовать, а стоит ли ломать голову какой нужен бойлер - одних только на 100 литров какой список /catalog/vodosnabzhenie/vodonagrevateli-bojlery/nakopitelnye/filter/obem_litrov_baka-is-100-litrov/apply/. Опять же привлечение узких спецов по вентиляции, отоплению, водоснабжению увеличивает ценник...Хлопотно это!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права