Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: можно ли курить при кормлении?

Местный

Re: можно ли курить при кормлении?

мдаааас! Не пойму, с какой целью задают такие вопросы?

Пользователь

Стоит перебороть это пагубное желание..... ведь Вы не хотите чтобы у вашего ребёночка детство ассоциировалось с мамой пахнущёй сигаретами!

Местный

а я рада, что благодаря тому что у меня есть кроха я бросила курить и даже не думаю об этом. А была курильщиком со стажем и не представляла как можно не курить. Сейчас с ужасом смотрю на то как мамаши дымят в лицо своим крохам. Недавно картину видела - ребенок еще совсем кроха, папа его держит на руках и мама рядом с сигаретой, причем семья стояла долго, ждала автобуса, а я сидела в машине, ждала мужа. Так вот папа малыша не курит, а мамаша дымила как паровоз. Мне бы муж зубы выбил за такое, честное слово
    Чтобы жить лучше, нужно делать больше. Больше, чем раньше. Больше, чем другие

Местный Аватар для Joli

Цитата Сообщение от Бережной В.В.
    Категорически нельзя!
    +10000 я думаю, можно найти в себе силу воли, и не ради себя, а ради малыша и не травить его никотином и запахом сигарет

Местный

нет

Новичок

Хотелось бы узнать до сих пор ли Вы кормите груддным никотином ребенка?

Местный

сейчас появились какие-то электронные сигареты. Честно особо не интересовалась, но они вроде как не содержат никотина. может это выход для таких ситуаций. Хотя честно...блин в голове не укладывается...неужели нет силы воли и что там в голове......Еще ладно когда не кормишь, малому уже годик и выше...можно понять. Но блиииин кроха, она же вообще масенькая я в руки боялась взять...молчу уже про то сколько раз руки в день мыла и вытирала спиртом выключатели, чтобы не дай бог несвежимы руками взять...а тут вонючими после сигареты. фу....а про никотин в молоке.....я в шоке. Если нормальный муж, он никогда такого не допустит, а если так залетела по пьянке и решила а.., рожу, то я думаю в таких ситуациях и курят и по фиг на все.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    Цитата Сообщение от Anna-fran
    Хотелось бы узнать до сих пор ли Вы кормите груддным никотином ребенка?
    тема с 2010 года открыта, думаю, что нет!пожелаем здоровья этому малышу!
    Чтобы жить лучше, нужно делать больше. Больше, чем раньше. Больше, чем другие

Местный

конечно нет

Местный

Однозначно - ні!

Местный

Интересно, а неужели можно? Это ж капец... сами травятся и детишек тоже((((

Местный

еще бы спросили во время..А вообще смешного мало,если задается вопрос,значит есть сомнение...

Местный Аватар для oksijen3
    Цитата Сообщение от kirilya0810 Посмотреть сообщение
    можно ли курить при кормлении?
    конечно можно! И вино можно, и водку! Только зачем тогда кормить, чтоб ребенок что получал из Вашего молока?

Доктор-консультант
    Категорически нельзя!

Новичок
    Мама не имеет права рисковать здоровьем ребенка. Нужно сделать выбор либо ГВ, либо никотин.

Доктор-консультант
    Во первых, никотин и все остальные вредные субстанции, всасываясь в Вашу кровь, будут проникать в грудное молоко. Во вторых, если Вы курите дома, даже в ванной или в открытое окно кухни, какая-то часть дыма будет проникать к ребенку, даже если вы курите на улице на одежде, волосах Вы будете приносить домой табачный дым, а это уже пассивное курение для ребенка, ведь сколько крохе то надо? Пассивное курение приводит к задержке развития, в том числе и умственного, снижению иммунитета, хронических заболеваний органов дыхания. В третьих у грудничков очень тонкий нюх, Вы никогда не отделаетесь от запаха сигарет полностью, из-за этого ребенок может отказаться от груди или изменить свое отношение к Вам.

Новичок
    Однозначно нет..Никотин возбуждающе действует на нервную систему. Следовательно, курение при грудном вскармливании может привести к нервному возбуждению малыша. При этом он плохо кушает, беспокойно спит и капризничает.
    Дети, чьи мамы курили во время вынашивания и грудного вскармливания, намного больше подвержены риску развития у них аллергических (астмы, крупа) и легочных (бронхита, пневмонии) заболеваний. Ещё выше риск, если курение происходит в помещении. Более того, у таких детей значительно чаще наблюдаются случаи внезапной младенческой смерти и рак лёгких.
    Кишечные колики этих деток беспокоят намного сильнее, также они подвержены частым расстройствам желудка и кишечника.
    Как ни крути, никотин, хоть и лёгкий, но всё же наркотик, поэтому в любом случае у ребёнка к нему вырабатывается привыкание. Существует большая вероятность того, что уже в подростковом возрасте он сам превратится в заядлого курильщика. Такой риск более всего существует в тех семьях, где ребёнку приходится постоянно наблюдать за курящими родителями и вдыхать табачный дым.

Новичок
    Если же все-таки курим то есть рекомендации специалистов по этому поводу:
    При малютке не курить. Если вы живёте в квартире, то даже в зимнее время выходите на балкон, открывая там все окна. Нельзя допускать проникновение дыма в помещение, где находится ребёнок.
    Между курением и кормлением грудью должен быть временной промежуток, составляющий не менее 2-3 часов, поскольку проникновение токсинов в грудное молоко происходит на протяжении от получаса до часа. Чтобы оно оттуда вывелось, нужно время. Если уж очень захотелось покурить, то предпочтительнее это сделать сразу же после кормления.
    За день выкуривать не более 5 сигарет. Чем меньше их будет, тем лучше для малыша. Идеально постепенно свести эту пагубную привычку на нет.
    Питаться полноценно. Под воздействием никотина многие полезные вещества не усваиваются. Витамины в таблетках особо ситуацию не изменят.
    Пить побольше жидкости. Так будут быстрее выводиться токсины из организма.
    Одежду, в которой курите, не носите при ребёнке. Также хорошо полощите рот и мойте руки.
    НО ВСЕ ЖЕ НИ ОДНА СИГАРЕТА НЕ СТОИТ ДАЖЕ РЯДОМ ПО ЗНАЧИМОСТИ С ВАШИМ ЗДОРОВЬЕМ И ТЕМ БОЛЕЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ ВАШЕГО МАЛЫША.

Местный Аватар для katunchik11
    Да, а так же пить и колоться. У меня только один вопрос к автору, а зачем тогда кормить грудью? Переведите ребенка на искусственное питание и делайте со своим здоровьем, что хотите.

Новичок Аватар для KaterinaXor
    Да, думаю девушка уже пожалела, что задала такой пикантный вопрос . Моя коллега курила и во время беременности и во время кормления. Сыночек у неё замечательный, здоровый, активный, ему уже три годика. Но хорошо, что все хорошо. Это дело хозяйское, но мой ответ нельзя!!!

Местный
    курить девушкам вообще нельзя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)