Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Курсы кроя и шитья

Местный
    Девочки подскажите курсы в Кривом Роге.

Школа кроя и шитья
    Телефон: 8-(0564)-53-06-12
    Телефон: 8-(096)-378-12-33

Информация

Школа кроя и шитья учит моделировать, кроить, шить одежду всех видов, любой сложности. Занятия 4 раза в неделю по 4 часа. Срок обучения 6, 8, 10 месяцев.

ул. Невская 1, 8-(0564)-53-06-12, 8-(096)-378-12-33
    До чего хорош денёк:
    Веет лёгкий ветерок,
    Солнца летнего лучи
    Так приятно горячи!

Новичок

курсы крой шитьё

Поскажите пожалуйста хорошие курсы по крою, конструированию,шитью в г.Харькове. Записалась в "Промине" почти месяц жду результата. К обучению так и не приступили. Оплатила задаток, а в ответ тишина,не отвечают на письма.

Местный
    Поскажите пожалуйста хорошие курсы по крою, конструированию,шитью в г.Харькове. Записалась в "Промине" почти месяц жду результата. К обучению так и не приступили. Оплатила задаток, а в ответ тишина,не отвечают на письма.
    Информация для тех кто хочет научиться кроить:
    рекомендую преобрести книги Галии Злачевской "Генетика кроя" и "Шьем без примерки на нестандартную фигуру". Кроила по ее методике юбку, результат - покроила, пошила, одела - никакой примерки + сидит идеально. Цена вопроса около 100грн.
    До чего хорош денёк:
    Веет лёгкий ветерок,
    Солнца летнего лучи
    Так приятно горячи!

Местный
    Девчата я в Бурду на технологию шитья .вообще не заглядываю, только выкройки. Я не представляю как там можно учиться, так как есть явные огрехи и не только я это могу подтвердить. Иногда так замудряют словами, что вообще не понятно даже профу.
    На курсах или в другом месте обучения учат технологии обработки тканей и т.п. Зная это можно все, главное желание.
    Любуюсь созданным ...

Местный
    Я не представляю как там можно учиться, так как есть явные огрехи и не только я это могу подтвердить. Иногда так замудряют словами, что вообще не понятно даже профу.
    НЕ СОГЛАСНА! Да терминология у них хромает, но сама технология обработки выложенна довольно таки не плохо, тем более что журнал расчитан как хобби, а не для проф пошива.
    До чего хорош денёк:
    Веет лёгкий ветерок,
    Солнца летнего лучи
    Так приятно горячи!

Местный
    Я не отрицаю что для хобби отличный журнал.
    Просто лично я придерживаюсь правила - Если делать, так делать все на проф. уровне.
    Если я чего-то не понимаю, стараюсь вообще не лезть в то русло.
    Любуюсь созданным ...

Местный Аватар для bub0chka
    Я уже как-то высказывала свое мнение о Бурде.
    Можно брать идеи и выкройки использовать, что бы самому не строить конструкции, но я все равно их переделываю всегда, так за основу беру и вношу свои коррективы.

Местный
    Просто лично я придерживаюсь правила - Если делать, так делать все на проф. уровне
    не могу понять что вам не нравиться в Бурде с точки зрения проффесионализма?
    Технология выложенная четкая, если речь идет о рукаве так они пишут передние срезы сутюжить - локтевые оттянуть, брюки они тоже заправляют, да хромает терминология но ведь для вас или для клиента "Главное что бы костюмчик сидел!".
    До чего хорош денёк:
    Веет лёгкий ветерок,
    Солнца летнего лучи
    Так приятно горячи!

Пользователь
    Фигур стандартных нет. По Бурде я тоже шью, но всегда индивидуальная подгонка. У меня , например, фигура несимметричная, это буквально в несколько миллиметров, но мне глаз режет, потому все выкройки подгоняются. Описание, конечно, там хорошее, спору нет. А вещи там очень простые (как раз для начинающих).

Новичок
    девочки, что-то темка затихла тоже бы хотелось на курсы кроя и шитья попасть , желательно на левом берегу....а в Дом офицеров проспала...как у вас сложилось, кто-то где-то уже занимается?

Пользователь
    я начала ходить в дом пионеров,еще в 9 классе, и ходила до беременности,но у нас девочки и сейчас ходят,я обленилась,а так сделали нам восресенье с 12 до вечера
    И все было бесплатно,но сейчас вроде бы по 30 грн в месяц.

Пользователь
    Девчата я в Бурду на технологию шитья .вообще не заглядываю, только выкройки. Я не представляю как там можно учиться, так как есть явные огрехи и не только я это могу подтвердить. Иногда так замудряют словами, что вообще не понятно даже профу.
    Про технологию - не скажу. Тут надо бы, как мне кажется, не простые курсы закончить и диплом получить (иначе - "а судьи кто?", простите)... И даже после этого вопрос останется спорным. По пунктам инструкции БМ не всегла логично следовать, т.е. имея небольшой опыт нужно и логигу подключать. А про "слова" - нужно помнить о посреднике-переводчике, который вовсе не обязан уметь шить :-)

Но в целом - на себе проверено - БМ действительно отличный журнал для самоучек.

Кстати говоря, в этом году купила специальный детский выпуск (какие раньше 2 раза в год печатались), где собраны лучшие модели предыдущих лет.
    Ирина

Местный
    Кстати говоря, в этом году купила специальный детский выпуск (какие раньше 2 раза в год печатались), где собраны лучшие модели предыдущих лет.
    Happy Birthday а где Вы купили этот выпуск? я тоже очень хочу. искала, но не нашла

Местный
    Правильнее скажу так. В журнале Бурда описано как сделать. Многие не понимаю как реализовать в реале те или иные термины. В журнале не научат, как это сутюжить, разутюжить и заутюжить и т.п. Где нужно выметать или т.п., так как сталкиваюсь, что многие операции просто пропущены и реально получается просто "топорная работа". Например пошита юбка, а заломов куча. Как цель - юбка пошита и можно носить, как качество - неахти. Есть ОЧЕНЬ много нюансов в работе, что журнал и не научит вовсе. Так как если будет обучать всему, то приоритет потеряет сразу.
    Любуюсь созданным ...

Пользователь

Happy Birthday а где Вы купили этот выпуск? я тоже очень хочу. искала, но не нашла
    Я давно их перестала спрашивать, а это совершенно случайно вышло. Обычно в первом выпуске они печатают новогодние костюмы. Всегда покупаю, но в этом году как-то не очень понравились.
    Продавщица в киоске, видя мой интерес и мои сомнения, сама предложила детский выпуск...
    Дело было в "Фуршете" на Подоле, вернее сказать, в газетном киоске при магазине. Поспрашивайте в Союзпечати, так сказать :-)

Вот, кстати, из БМ моя Пьерета (извините, хвастаюсь во второй раз):

Ирина

Новичок
    Мне бы тоже хотелось высказаться по поводу бурды... По ней можно и даже стОит учиться, если ваша фигура близка к стандартной "бурдовской" в противном случае, в процессе постоянных переделок новичек может возненавидеть процесс вообще... что само по себе плохо... в принципе по книжкам научиться можно, но приемы лучше усваиваются от живого человека. так что курсы - это не плохо)

Местный
    Happy Birthday спасибо
    завтра пойду в Фуршет - может и мне повезет. где я уже только не спрашивала
    Пьеретта - заглядение и идея хорошая, и ткань отлично подобрана, и пошито аккуратно

Новичок
    а я ещё в школьные времена ходила на курсы при ДОМЕ ПИОНЕРОВ. Курсы - это действительно нужно!!! Даже, если собираетесь шить с БУРДЫ, то намного лучше, если тебя координирует кто-то знающий... Ещё плюс курсов: Вас научат выкройки на себя конструировать, моделировать, правильно выкраивать. В конце концов: на курсах есть оверлок и швейная машина, которыми можно пользоваться, а кто не умеет, то научится...
    Киев, Академгородок

Новичок

Lora k

уважаемая Лора,здравствуйте!Хотелось бы знать,остается в силе ваше предложение о помощи?

Новичок

Есть курсы кройки и шитья в Харькове

В учебном центре (р-н ст. метро Проспект Гагарина) есть курсы: «Кройка и шитье», «Ручное вязание», «Машинное вязание», «Пошив штор и ламбрекенов», «Декорирование одежды», «Вышивка».
    Заниматься можно в группе(5-7 человек) или индивидуально; утром, днем или вечером, как удобно. Невысокие цены, высокий уровень обучения. По окончании выдается сертификат.
    тел. 717-3-717 (Виктория)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)