Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как справится со стрессом?

Пользователь Аватар для ТАША

Как справится со стрессом?

Девочки, у меня этот месяц выдался просто кошмарным. На работе проблемы, в личной жизни тоже не всё слава Богу. Начинаю уже на ребёнке срываться и корю себя потом за это....Как себя успокоить можно? Вы как своё психологическое состояние в порядок приводите?

Местный Аватар для MariyanaLes
    Возьмите отпуск и отдохните хорошенько. Думаю, это поможет!

Местный Аватар для Surrialll
    Я успокоительный чай с мятой пью.
    Жизнь, как ванна, то кипяток, то ледяная вода.

Новичок Аватар для dobronravov
    Цитата Сообщение от Surrialll Посмотреть сообщение
    Я успокоительный чай с мятой пью.
    Классно. Я его пью всегда, но он во время стрессовых ситуаций мне не помогает вообще. Здесь нужно уже таблетки успокоительные пить однозначно.

Новичок Аватар для glekov1997
    Цитата Сообщение от dobronravov Посмотреть сообщение
    Классно. Я его пью всегда, но он во время стрессовых ситуаций мне не помогает вообще. Здесь нужно уже таблетки успокоительные пить однозначно.
    Ну да, чай мятный - это нужно пить, когда просто хочешь крепко поспать. А так просто он не помогает при нормальных стрессах. В таких случаях нужно пить уже крепкие успокоительные для нервной системы такие, как Ноофен, Доксепин https://apteka.rozetka.com.ua/dlya-n...105214=632664/ Эти хотя бы подействуют нормально на Вашу нервную систему и приведут её в тонус. Кроме этого, необходимо больше времени отдыхать, проводить на свежем воздухе, играть с детьми и т.п.п В таком случае нервная система будет приходить в нормальное состояния и меньше будет беспокоить Вас.

Новичок Аватар для karinavio
    Цитата Сообщение от glekov1997 Посмотреть сообщение
    Ну да, чай мятный - это нужно пить, когда просто хочешь крепко поспать. А так просто он не помогает при нормальных стрессах. В таких случаях нужно пить уже крепкие успокоительные для нервной системы такие, как Ноофен, Доксепин Эти хотя бы подействуют нормально на Вашу нервную систему и приведут её в тонус. Кроме этого, необходимо больше времени отдыхать, проводить на свежем воздухе, играть с детьми и т.п.
    Желательно вообще не принимать никаких лекарств успокоительных. Если Вас и правда сдали нервы, тогда можете пойти в зал и выплеснуть все свои негативные эмоции на боксерской груше. А девушкам - на фитнес и Вам помогут)

Местный Аватар для Милана Коваль
    Цитата Сообщение от ТАША Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня этот месяц выдался просто кошмарным. На работе проблемы, в личной жизни тоже не всё слава Богу. Начинаю уже на ребёнке срываться и корю себя потом за это....Как себя успокоить можно? Вы как своё психологическое состояние в порядок приводите?
    Мне отлично помогает антистрессовый препарат Sedistress . Состав у него хороший и действие быстро наступает. Конечно прибегаю к нему не постоянно, но если уже бывают стрессовые ситуации, то самоконтроль бывает отключается совсем и без таблеток не обойтись.... А ещё я бы вам посоветовала пересмотреть своё отношение ко всей ситуации - возможно вы слишком близко всё к сердцу взяли?

Новичок
    Можно пить препараты медикаментозные, но это все равно не выход , нужно начинать заботиться о здоровье, правильное питание, здоровый сон и отдых. Потому что никто Вам не поможет, как только Ваше желание. Много полезных советов я нашла на женском портале Здоровье | Женский портал. Журнал нравится своей информативностью, много полезных рекомендаций почерпнула в жизни для себя и о своих детях. Статьи от профессионалов о психологии, много рецептов народной медицины, рекомендации действенные и простые.

Местный
    Очень важно успокоиться, так как необходимо беречь свои нервы. Могу подсказать где купить недорого медикаменты, которые помогут вам успокоиться на время. Я на этом портале http://medlib.net/korvalоl.html покупала себе корвалол, недорого.
    Недорогая бытовая техника https:/ /palladium.ua/bytovaja-tehnika.html

Местный Аватар для DorX
    У каждого для такого свой рецепт. Найдите какое-то только свое занятие, которое вам нравится. Желательно чтобы было связанно с физической нагрузкой. Меня, например, когда жизни пригружает, очень спасают вечерние пробежки. Необязательно ставить какие-то рекорды и уж так сильно нагружать себя. Пробежался пока по кайфу, очистил мозги и стало получше. Один мой знакомый спасается онлайн играми (да-да, дядьке уже за 30, но этом ему очень помогает, как говорит). Выберите себе какую-то программу тренировок в интернете. Не важно: на руки, на ноги, можно даже на пресс, например https://gymsport.pro/304-kak-nakachat-press.html . И как только нервы начинают одолевать, вы себя нагрузили упражнениями минут 20-30. Так вы и здоровье свое подтяните и тело подкачаете и нервы уж точно станут поспокойнее.

Пользователь Аватар для Umbrella
    Цитата Сообщение от karinavio Посмотреть сообщение
    Желательно вообще не принимать никаких лекарств успокоительных. Если Вас и правда сдали нервы, тогда можете пойти в зал и выплеснуть все свои негативные эмоции на боксерской груше. А девушкам - на фитнес и Вам помогут)
    Не всем помогают такие методы к сожалению.

Новичок Аватар для SambaVa
    Цитата Сообщение от ТАША Посмотреть сообщение
    Поверьте, в таких ситуациях явно не отделаться валерианой или пустырником. Идите к психотерапевту, пусть хотя-бы пропишет Бифрен:

У меня такие проблемы были после родов, как все называют послеродовая депрессия. Не переживайте, это состояние лечится, если вовремя обратиться за помощью к врачам и не заниматься самолечением.

Пользователь
    А меня очень расслабляет вот такое джакузи https://passionspas.com.ua/product/spa-pleasure , которое мы поставили на улице и теперь можно не только отдохнуть и расслабиться, но и оздоравливаться.

Местный
    Я бы тоже не советовала вам заниматься самолечением. Лучше обратитесь к хорошему специалисту. В Киеве есть клиника доктора Кадырова Кадыров Асан Османович - Наркологическая клиника Кадырова А. О. специализируется в том числе и на неврозах. Не пожалейте времени, лучше пролечиться и жить нормальной жизнью. Тем более, что стрессов сейчас действительно хватает у всех, поводов достаточно, к сожалению.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права